ИНСТИНКТИВНАЯ ТРЕВОГА

Часто женщина, ищущая работу, оказывается в уязвимом положении. Если вы молоды и английский язык у вас — второй или вы не уверены в перемене работы, кто-то бессовестный может этим воспользоваться. Желание получить работу не означает желание быть угнетаемой. Если во время собеседования у вас кошки скребут на душе или вы поняли, что поверили рекламе, которая вас обманула, сразу же уходите. Известны случаи неприятных инцидентов с применением насилия и дискриминации.
Внимательно читайте рекламу о местах работы. Некоторые нанимающие на работу агентства, модельные агентства и так называемые бюро по поиску талантов являются всего лишь дымовой завесой для значительно менее приятных операций.
Если вас пригласили на интервью в незнакомое место, возьмите с собой друга с машиной, будьте осторожны с информацией, полученной по телефону, которая кажется фальшивой.
МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ. Неназываемый возраст молодого специалиста — 24—26 лет. Максимум. Если вас приняли на работу как молодого специалиста, за вами будут наблюдать, но и вы тоже будете наблюдать. Попытайтесь использовать этот короткий (от шести дней до шести месяцев) срок с максимальной пользой, проявите профессионализм и энергию. Оттого что обычно вы работали ради свободы (или карманных денег), такой испытательный срок лучше планировать на то время, когда вы живете дома и имеете некоторые накопления. Или используйте свое отпускное время.