Мата Хари

Мата Хари

Маргарет Гертруда Зеле родилась в августе 1876 года в Амстердаме. Отец будущей знаменитой шпионки был владельцем шляпного магазина. Родители отдали дочь учиться в одну из лучших частных школ. Маргарет с юных лет отличалась богатой фантазией, в ее историях мало кто мог отличить правду от выдумки.

Немного повзрослев, девушка поняла, что родительская опека ее тяготит. Выходом она считает замужество. Среди знакомых молодой фантазерки удачной кандидатуры не нашлось, и она прибегла к знакомству по объявлению в газете. Читать далее

Первые женщины-фотографы

Первые женщины-фотографы

Имея хороший вкус, работать фотографом сегодня — одно удовольствие. Но первым фотографам было нелегко. Техническую оснащенность нельзя было сравнить с нынешней. Но трудности не остановили женщин, и они создали немало замечательных снимков, вошедших в историю фотографии.

Анна Эткинс — биолог. Родилась в конце 18 века. Издавала книги о растениях с собственноручно сделанными фотографиями. Метод, используемый ею, цианотопия, несовершенный и трудоемкий, но ее фотографии мы можем увидеть и сегодня. Читать далее

Мотивация для домохозяек

Мотивация для домохозяекМотивация для домохозяек. Долой рутину!

Строго регламентируйте для себя время, которое будете проводить за компьютером. Если, конечно, с этим не связана работа или хобби. Бессмысленный серфинг по сайтам, сплетни о звездах шоу-бизнеса воруют ваше время и лишают энергии.

Чтобы оставаться интересной собеседницей, не переставайте учиться. Слушайте лекции, аудиокниги, изучайте мастер-классы в сети. Аудиокниги можно закачать в плеер и «читать» их, занимаясь глажкой, или во время прогулки со спящим в коляске ребенком. Читать далее

Что вы думаете о домохозяйках?

Что вы думаете о домохозяйках? Может, что они убогие, никому не интересные трутни? Но не все, кто не ходит на работу, бездельники.

В юности мы мечтаем реализовать себя. Стать кем-то, в профессиональном плане. А декрет, пеленки и рутина — явление временное. Одни из нас, действительно, сводят до минимума пребывание в статусе домохозяйки, другие — открывая в нем неожиданные стороны, не торопятся проститься с этой ролью.

Если разобраться, рутина присуща любой профессии. Всегда есть действия, которые мы делаем «на автомате». Читать далее