Современная женщина или гуманистка?

современная женщина или гуманистка?Эту статью хочется посвятить целиком и полностью одной современной женщине, которая, то удостаивается величайшей похвалы в свой адрес, то ничтожных комментариев, то огромной зависти.
Это знаменитая на весь мир — Анджелина Джоли. Вот только знаменитость её имеет теперь 2 стороны. В одном варианте её роли в кино, а вот второй её сценарий вызывает немало противоречий общественности. Как можно охарактеризовать роль этой женщины в мировом масштабе?
Можно начать с фактов, а потом перейти к выводам. Начиная с 2001 года, Анджелина начинает свои первые реальные благотворительные поездки. Первая поездка была в Камбодже, где проходили съёмки её фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц». Читать далее

Заслуги первой леди перед общественностью.

заслуги первой леди перед общественностью. Мехрибан Алиева, рождённая 26 августа, в 1964 году, стала супругой будущего главы правительства Азербайджана Ильхама Алиева в 1983 году. Сегодняшним днём можно отметить, что она является депутатом народного совета Азербайджана, руководителем по межпарламентским связям, президентом фонда культуры и Федерации гимнастики Азербайджана. А так же она является послом доброй воли ЮНЕСКО, ИСЕСКО, ОИК и ООН.
Её разносторонняя и энергичная деятельность известна не только в стране, но и далеко за её пределами. Доказательством этому является премия « Золотое сердце» за огромную благотворительную деятельность. Читать далее

Елизавета вторая — как женщина!

Елизавета вторая - как женщина! Королева Елизавета вот уже 50 лет олицетворяет собой монархию в Великобритании! Её любит население страны, и престиж её дома и власти непоколебимы!
Эта сильная, с добрыми глазами женщина, уже полвека трудиться на благо общества своей страны. В период её правления, Англия претерпела большие изменения в лучшую сторону. И дала свободу тем странам, которыми когда-то управляла. Она помогает продвижению мирного сотрудничества между независимыми государствами.
Королева работает без выходных. Её день имеет плановое ежеминутное расписание. С утра она просматривает корреспонденцию, читает газеты и последние новости. Так же она проводит встречи с судьёй, послом, епископом. Вечером она ознакамливается с официальными бумагами. Королева принимает участие во всех общественных мероприятиях, продолжает посещать другие страны. Она присутствует на выставках, концертах, скачках. При отсутствии любопытных глаз, она проводит время с семьёй. Читать далее

Желание женщин современности

Желание женщин современностиКрасота спасёт мир! Известное изречение, которое, прежде всего, соотносят с женской красотой! Но хотят ли современные женщины спасать мир?
Нет одинаковых женщин. Приоритеты у всех разные и отличаются они по статусу женщины в жизни. На сегодняшний день редко какая женщина хочет быть просто хранительницей очага! Современные женщины уже давно научились сочетать в себе различные роли!
Они выбирают мужские профессии, их увлекают мужские пристрастия: мотоциклы, футбол, бокс, автомобили и прочее. Читать далее