Обучение гейш

Обучение гейшОбучаться искусству гейш нужно начинать в самом раннем возрасте. Обучение включает в себя множество дисциплин:
• Игра на музыкальном инструменте (в основном это национальные японские музыкальные инструменты)
• Танец, причем в большинстве случаев традиционный японский танец
• Пение, которое тоже является традиционным
• Ведение чайной церемонии (да, это особое искусство!)
• Икебана, т.е. составление цветочных композиций и т.д. Читать далее

Внешний вид гейши

Внешний вид гейшиЖители Японии как никто другой знают кто такие гейши. Но подавляющее большинство с ними никогда не встречалось. Сразу же задаешься вопросом почему? Ответ прост: для них это слишком большая роскошь, слишком дорого. Два часа в обществе гейши стоит неимоверных денег: полугодовая зарплата среднестатистического служащего. Естественно, что таких женщин и их изысканное общество могут позволить себе лишь большие «шишки».
Такая стоимость объясняется многими факторами, одним из которых является внешний вид гейши, который стоит не только больших денег, но и большого времени. Читать далее

История профессии гейш

История профессии гейшПоявление гейш датируется XVII веком, когда о них впервые услышали в Киото, которое являлось основным центром их культуры. Сегодня к Киото присоединились естественно столица – Токио и городок Осака.
Первоначально гейшами были мужчины – актеры и музыканты национального театра Кабуки, роль которых была развлекать гостей. И лишь спустя какое-то время представителями данной профессии стали женщины.
Первой гейшей-женщиной была Касэн из домика Огия. Читать далее

Кто такая гейша?

Кто такая гейша?Кто гейша на самом деле, какова ее работа и кто она для мужчины известно немногим. И это все в век информации и технологического прогресса, несмотря на то, что про них пишут книги, снимают фильмы и об их профессии ходят легенды на поставленный вопрос ответят лишь единицы. Давайте же разберемся кто такая гейша – куртизанка, актриса или же жрица любви?
Сразу развеем миф о том, что проститутка и гейша – это одно и то же. Гейша никогда не была девушкой легкого поведения, ее поведение в каким-то смысле можно назвать совсем непростым. Читать далее