Поддерживать связи

Поддерживать связиВам нужен список, напоминание и свободное расписание, чтобы поддерживать контакты (и личные, и профессиональные). Сделайте небольшой список. Верхние пять — это самые важные для вас люди: любовник, лучшая подруга, семья, босс, наставник. Следующие пять строк — это временные приоритеты, которые меняются в зависимости от требований жизни, — менеджер нового проекта, доктор, подруга, которой что-то срочно нужно, управляющий банком, сотрудник.

И в конце этого списка — все остальные. Как распределить ваше время, вы должны решить сами. Каким-то близким друзьям достаточно одного звонка в неделю, а некоторые мамы ужасно огорчаются, если не слышали вас во время чаепития. Лучший путь справляться с теми, кто требует от вас бессчетных нереалистических контактов и внимания, — быть с ними честными и прямыми. Точно обозначайте, когда вы позвоните, и выполняйте обещание.

Составьте свой список соответственно срочности и важности, затем пробегите его и подумайте: «Кого я пропустила?» — список покажет вам, что вы забыли поблагодарить кого-то за обед, или напомнит об одиноком родственнике, ожидающем вашего звонка. Несколько минут у телефона или короткая, с любовью открытка для кого-то будет значить очень многое.