Психическое заболевание

Психическое заболеваниеТело теряет энергию, все системы организма работают вяло, волосы теряют блеск, глаза мутнеют. Когда люди, находящиеся в депрессии, говорят, что они полуживые, во многом это соответствует истине. Богатая эмоциональная жизнь, симпатия к окружающим, желание чего-либо добиться — все эти прекрасные человеческие состояния стираются депрессией. Чем более вы инертны, тем менее активно вы хотите перемениться. Для некоторых людей депрессия становится хроническим состоянием, что требует серьезного отношения и лечения.
Последние два десятилетия стали широко применяться антидепрессанты, но кроме западной медицины существуют и другие способы борьбы с депрессией. Изучаются гомеопатические и травяные методы, а многие женщины помогли себе йогой, медитацией и религией. Совсем необязательно находиться в глубокой депрессии, чтобы чувствовать себя несчастным.
То, что доктора называют «смягченной» депрессией, переживают многие женщины без особых на то причин. Иногда депрессия кажется чем-то стыдным, потому что источник ее не очевиден — у вас может быть хорошая работа и любимый партнер, и тем не менее все вокруг окрашено серой краской. Вы можете быть физически прекрасной, но внутри страдать.