Определение причин депрессии

Определение причин депрессииЗная, что вы можете вытащить себя из хандры, вы не всегда найдете источник утешения в тоскливые времена. Когда все это не срабатывает, напряженные физические упражнения отвлекают вас от тоскливых размышлений. Трудно предаваться тоске в прыжке у волейбольной сетки.

Планы на жизнь и активность — это хорошее лекарство от смягченной депрессии, но так же хороши и размышления. Иногда я думаю, что короткий период меланхолии имеет некий смысл. Побудьте наедине с неприятными мыслями, чтобы понять, что они вам пытаются объяснить — ваша работа не так уж и хороша, ваши отношения замерли на мертвой точке; может быть, вам нужно новое направление.

Депрессия иногда может быть именно тем провалом, который отделяет проблему от ее разрешения. Это время для обдумывания, как зима, или время спокойного сбора урожая, как осень. Я не хочу быть защитником неприятностей как образа жизни, но иногда после такого трудного времени приходят позитивные изменения. Одним из способов использовать вашу печаль (какую бы форму она ни принимала и что бы ни было ее источником) является ее определение.

Она должна быть названа. Кто-то пишет по этому поводу стихи, кто-то создает картины, кто-то поет песни. Ваш упавший дух может говорить о чем-то высоком, а может — об обычных нуждах: хочу скушать побольше витамина С или посмотреть фильм-комедию. Поменьше беспокойтесь о симптомах, а побольше о том, как с собой справиться.